24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки на COVID-19 обследовались более 38 тысяч петербуржцев

У жителей города есть возможность проконсультироваться у специалистов на горячей линии, а также сдать у медиков тесты на коронавирус в случае признаков ОРВИ.
Как сообщает оперативный штаб «Петербург против коронавируса», по данным на четверг, 15 июля, за последние сутки на коронавирус обследовались 38 079 петербуржцев.

Также за этот день было обработано 25 583 вызовов, которые поступили по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

За последние сутки в России прибавилось более 23 тысяч заболевших COVID-19, причем 1942 из них пришлось на Петербург, а 3966 — на Москву. Россия сохраняет пятое место в мировом коронавирусном «антирейтинге»: COVID-19 обнаружен у 5 785 542 россиян, а 142 877 человек от него скончались.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские врачи записали видеоманифест с призывом вакцинироваться от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.