16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У парикмахера в центре Петербурга похитили сумку с имуществом на 35 тысяч

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга в четверг, 15 июля, ограбили парикмахера.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, в 11:10 утра в полицию поступило сообщение от женщины, которая заявила, что по адресу проспект Римского-Корсакова у дома 27 стоит мужчина и говорит, что его ограбили.

По прибытии на указанный адрес 37-лентний парикмахер рассказал, что малознакомый мужчина, находясь у дома 100 по набережной канала Грибоедова, применив физическую силу, похитил принадлежащую парикмахеру сумку серого цвета с имуществом на сумму более 35 тысяч рублей. После совершенного преступления злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

В итоге спустя полтора часа после звонка в полицию правоохранители задержали 42-летнего подозреваемого. В отношении мужчины составили протокол и поместили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело за грабеж по «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Колпино компания неизвестных ограбила доставщика еды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.