16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Во все тяжкие: в Ленобласти будут судить изготовителей 3 тонн наркотиков

В Ленинградский областной суд в ближайшее время будет направлено уголовное дело, возбужденное в отношении пяти злоумышленников. Они обвиняются в производстве и продаже наркотиков.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, по версии следствия, в 2019 году в Тосненском районе Ленобласти злоумышленники приобрели ангар и оборудовали в нем нарколабораторию, где с августа по ноябрь занимались синтезированием запрещенных веществ. В дальнейшем наркотическое вещество предполагалось продать.

В ходе обыска в ангаре полицейские нашли и изъяли более 3 тонн изготовленных наркотических средств, а также более 5 тонн прекурсоров и реактивов, предназначенных для систематического производства наркотиков.

Также было установлено, что злоумышленники успели продать част наркотиков. Партию вещества, в особо крупном размере, изъяли в Иркутской области.

По факту незаконного производства, сбыта наркотических средств организованной группой лиц в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело. Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что житель Мурино получил шесть лет за производство наркотиков в картофелехранилище.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.