31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чиновник Комздрава Петербурга задержан по делу о взятке в 2 млн

Полицейские Петербурга задержали сотрудника Отдела развития учреждений здравоохранения Комитета по здравоохранению Петербурга. Чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как стало известно Мойке78, 15 июля сотрудники экономической полиции Петербурга задержали ведущего специалиста Отдела развития учреждений здравоохранения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. По версии правоохранителей, чиновник, занимая эту должность, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил от компании, занимающейся энергосервисными работами, взятку.

За более чем 2,1 млн рублей сотрудник Комздрава пообещал «надавить» на руководителей учреждений здравоохранения, чтобы те выбрали для разработки проекта по мероприятиям, направленным на энергосбережение, именно эту компанию.

Полученные деньги подозреваемый получал на счета компании своей знакомой. Она также стала фигурантом дела по статье «посредничество во взятке».

По факту получения взятки должностным лицом было возбуждено уголовное дело, 33-летний чиновник задержан на двое суток.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге полицейский отправился под стражу до осени по обвинению во взятке в 600 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.