15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Невский проспект моют несколько раз за день из-за аномальной жары

За половину июля текущего года дорожные предприятия Санкт-Петербурга израсходовали девять тысяч кубометров воды, чтобы мыть улицы города.

Отмечается, что недавно поливали Невский проспект. Причем из-за аномальной жары в Северной столице такого рода процедуру специалисты выполняют несколько раз за сутки.

По словам заместителя председателя комитета по благоустройству Егора Пащенко, в жару специальные машины направляют сопла вверх и выполняют орошение дорожной сети питьевой холодной водой. Так  освежают дорожное полотно.

При этом поливают не только проезжую часть, но и тротуары. Особое внимание уделяется территории около урн и остановок. Кроме того, самые загрязненные участки моют со специальным шампунем. Об этом сообщается в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за аномальной жары дорожники в Петербурге усилят полив улиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.