11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве отменят систему пропуска в рестораны по QR-кодам

В Москве отменят систему пропуска в рестораны и кафе по QR-кодам, которые доступны только вакцинированным от COVID-19 или недавно переболевшим гражданам.

Как сообщает РИА Новости, она перестанет действовать 19 июля. По мнению мэра столицы Сергея Собянина, эта мера уже исчерпала себя, но остальные коронавирусные ограничения продолжат действовать. Того же мнения придерживаются власти Подмосковья, но там QR-коды не отменят совсем, а сделают рекомендательными.

Если раньше Москва была лидером по смертям от коронавируса в России, то за последние дни показатели Санкт-Петербурга дважды обогнали столичные цифры. За 14 июля от коронавирусной инфекции скончались 108 петербуржцев и 101 москвич.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия бьет рекорды по коронавирусным смертям — четвертый день подряд.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.