01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проведет проверку красных пятен на акватории Финского залива

По факту информации выложенной петербуржцами в соцсетях об красных неестественных пятен на акватории Финского залива выехали инспектор Росприроднадзора и лаборатория ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» по адресу Вистинское сельское поселение Кингисеппского района Ленинградской области. Они возьмут пробы воды и проведут проверку территории.

Жители предполагают, что причиной нарушения флоры акватории стал красный дым валящий из трубы компании ООО «Ультрамар». На данный момент объекты предприятия в Вистинском сельском поселении не стоят на учете в реестре, как источники негативного воздействия на окружающую среду. Возможно, в атмосферный воздух поступает пыль при перевалке окатышей глины, технологический процесс, который  производит компания.

В ООО «Ультрамар» направлен запрос об влиянии отходов на окружающую среду. По результатам проверки  будет принято решение. Эту ситуация Управление Росприроднадзора взяли на особый контроль.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленинградской области местные жители заметили, что водоем окрасился в красный цвет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.