После потасовки на Будапештской из-за нарушения тишины в ночное время петербуржец отправился в СИЗО, один из любителей пошуметь на небеса, а второй в больницу.

Фрунзенский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении петербуржца, обвиняемого в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее, как стало известно Мойке78, у дома по улице Будапештской жена обвиняемого, работающая архитектором, вышла во двор, чтобы сделать замечание двум мужчинам. Нарушители порядка громко вели себя в позднее время. Однако вместо того, чтобы быть потише, дебоширы избили женщину.

Увидев это, обвиняемый ринулся на помощь, прихватив с собой нож. Им он нанес удары оппонентам. Впоследствии один из обидчиков от полученных травм скончался в больнице, а второй был госпитализирован в удовлетворительном состоянии.

Полицейские задержали петербуржца и возбудили в отношении него уголовное дело. В суде мужчина признал вину частично, утверждая, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью не было, и попросил меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд решил отправить горе-заступника в СИЗО до 15 сентября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербуржец зарезал дебошира, избившего его жену на Будапештской.