Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он заступился за сожительницу, в результате погиб мужчина.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 15 июля, в 4 часа в полицию поступило сообщение о ножевом ранении у дома №108 по Будапештской улице.

На место происшествия выехали полиция и скорая. Были обнаружены двое мужчин, 40 и 48 лет, с колото-резаными ранениями. На месте происшествия был задержан 37-летний местный житель. Он пояснил, что заступился за свою 36-летнюю сожительницу, архитектора.

Женщина, в свою очередь, рассказала полиции, что 15 июля вышла из дома и сделала замечание двоим мужчинам, которые нарушали общественный порядок — шумели ночью. После чего один из них избил ее. За пострадавшую вступился сожитель: защищая «гражданскую» жену и себя, он нанес агрессорам ножевые раны.

Пострадавшие от ножа были госпитализированы. Один — с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки, в тяжелом состоянии. Второй — с колото-резаным ранением левого бедра, в удовлетворительном состоянии. В 5:30 раненный в грудь скончался.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Центральном районе Петербурга полицейские выясняют, как приезжий из Узбекистана получил тяжелые ножевые ранения и погиб. Задержаны трое его соотечественников.