Бурное застолье закончилось для жителей дома по улице Лазо фильмом ужасов. Хозяин квартиры ножом избил своего гостья-собутыльника, а когда тот убежал, бросился за ним с окровавленным ножом на улицу.

В Красногвардейском районе 15 июля сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение о том, что по улицам ходит мужчина с ножом в крови, об этом сообщает пресс-служба ФГКУ «УВО ВНГ РФ по г. СПб и ЛО».

По словам заявителем, пугающий человек находится около одного из домов на улице Лазо. На место происшествия прибыли два наряда вневедомственной охраны и около парадной указанного дома задержали 42-летнего местного жителя.

Оказалось, что у себя дома он выпивал вместе с гражданином Узбекистана и в ходе конфликта нанес ему несколько ударов ножом в спину. Потерпевшего удалось обнаружить неподалеку от места преступления, после чего он был госпитализирован в тяжелом состоянии в Елизаветинскую больницу.

Также правоохранители задержали двух петербурженок, гостивших в квартире дебошира. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее гостеприимный петербуржец неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и попытку грабежа. Впрочем, как и потерпевший.

Ранее Мойка78 писала о том, что суд арестовал на два месяца петербуржца, убившего обидчика своей жены-архитектора на Будапештской.