01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Утром субботы уборочная техника доехала до Петергофа, но игнорирует Колпино

Утром в субботу, 17 июля, уборочная техника приводит в порядок Санкт-Петербург. Улицы города моют, подметают, чистят, а также вывозят с них мусор.

Согласно данным интерактивной карты комитета по благоустройству, в 5:20 утра в городе работают вакуумные, подметально-уборочные, поливомоечные, вакуумные, щеточные, комбинированные машины, мусоровозы, тягачи. 

Как обычно, больше всего техники наблюдается в историческом центре Петербурга. Активно убирают Центральный, Петроградский и Василеостровский районы. Сегодня техника добралась до северных окраин Северной столицы: Ломоносова, Петергофа, Стрельны, Пушкина. А вот до Колпино она не добралась, как и до Красного села.

С наступлением аномальной жары поливомоечных машин стало в городе еще больше. Именно они активнее всего убирают и центр, и окраины.

Ранее Мойка78 сообщала, что Комблаг ежедневно выливает на дороги Петербурга по 9 тысяч кубов воды, а газоны страдают от засухи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.