24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пожарили шашлык на набережной Обводного канала

В Петербурге заметили горожан, которые решили пожарить шашлык в нетипичном для этого месте.

Пара устроила «пикник» на набережной Обводного канала. Очевидцы опубликовали видеоролик в социальных сетях — на нем видно, как двое человек разместили мангал рядом с каналом, на спуске к воде и развели в нем костер, чтобы приготовить шашлык.

В комментариях к посту некоторые пользователи осудили поведение граждан, отметив, что это портит облик Культурной столицы. Другие же заступились. «А если им реально негде?» — спросил один из комментаторов.

Напомним, в Петербурге за разжигание огня и использование мангалов на территориях зеленых насаждений предусмотрен штраф для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала, что депутат Законодательного собрания Петербурга предложил не привлекать к административной ответственности за разжигание огня и использование мангалов на специально оборудованных площадках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.