07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор нашел на YouTube 5 тысяч неудаленных запрещенных роликов

Роскомнадзор направил компании Google LLC, владеющей YouTube больше 24 тысяч требований об удалении запрещенного контента на видеохостинге. Неудаленными остаются около пяти тысяч материалов.

Как сообщили в ведомстве, речь идет о материалах  экстремистских и террористических организаций, запрещенных на территории РФ и в других странах и другом запрещенном контенте.

Там добавили, что YouTube игнорирует требования об удалении фейков, в том числе — о COVID-19. По данным Роскомнадзора, YouTube лидирует по числу неудаленных материалов. В отношении Google LLC с начала года составлено 11 протоколов за неудаление контента. Суд рассмотрел три протокола, сумма штрафов составляет 6 млн рублей.

Ранее Роскомнадзор потребовал от Facebook снять ограничения с официального аккаунта члена Общественной палаты РФ и генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Александра Малькевича.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.