18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Северной Корее могут казнить за подражание K-POP-айдолам

Государственные СМИ Северной Кореи призвали свою молодежь не использовать сленг из Южной Кореи и говорить только на «своем» языке. В официальной газете Северной Кореи также появились свежие предупреждения о недопустимости принятия южнокорейской моды, причесок и музыки. За непослушание молодым людям может грозить тюремное заключение или даже казнь.

Северокорейская газета Rodong Sinmun, перевод которой опубликован на BBC News, также предупредила миллениалов об опасности следования южнокорейской поп-культуре.

«Идеологическое и культурное вторжение под разноцветную вывеску буржуазии даже опаснее, чем враги, берущие оружие», — говорится в статье.

Иностранное влияние рассматривается лидером Северной Кореи как угроза коммунистическому режиму. На днях Ким Чен Ын назвал K-pop «злокачественной опухолью», которая развращает молодежь Северной Кореи, как сообщает New York Times.

Ранее Мойка78 писала о встрече губернатора Петербурга Беглова с генконсулом Южной Кореи

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.