Рабочая неделя началась в Петербурге с трехбалльных пробок. По прогнозам сервиса «Яндекс.Пробки», такая загруженность сохранится на дорогах Северной столицы до 9 часов.

Так, по данным сервиса на 19 июля, на 8:15, на дорогах города зафиксировано 49 ограничений движений из-за дорожных работ. На карте отмечены пять аварий.

Как обычно затруднено движение в центре города, на Невском проспекте, у Московского вокзала, на Суворовском проспекте, на Садовой улице и Обводном канале. Традиционная пробка у Московского вокзала и у станции метро «Гостиный двор». «Пожелтели» многие улицы на Васильевском острове и Петроградке.

На севере города затруднен трафик у ЦДМ — там произошла авария, «пожелтела» площадь Мужества, пробка на Непокоренных, авария у станции метро «Лесная».

На юге затруднено движение по Малоохтинскому проспекту, Володарскому мосту, пробка на Народной улице. «Стоит» Московское шоссе, пробка на Витебском у Воздухоплавательного парка, авария на Софийской. Образовалась пробка на Благодатной улице и на Кубинской.

По КАД затруднен трафик в районе Обухово, Уткиной Заводи, Полюстрово — там произошло два ДТП. Пробка у Горело также из-за аварии и дорожных работ.

По прогнозам сервиса, трехбалльный уровень пробок сохранится в городе до 9 часов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что утром воскресенья в городе пробки в 1 балл.