14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин заявил, что в России создадут свою линейку электроавтомобилей

Председатель правительства России Михаил Мишустин на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что будет создана и выпущена линейка электромобилей.

Планируется развитие высокотехнологичных проектов в микроэлектронике, разработке новых материалов, беспроводной связи. В будущем возможно создание сервисов беспилотного вождения судов.

Новые разработки помогут повысить скорость морских грузоперевозок, уменьшить расходы компаний, работающих на воде. Подобные решения улучшат транспортную логистику страны.

Ранее Мойка78 писала о том, что первый серийный электромобиль-кроссовер разработали в Петербурге. Как информирует ER, данную работу проделали в петербургском центре компетенций «Новые производственные технологии». Данная машина обретёт название «Кама-1». Она будет иметь четыре места для пассажиров плюс багажный отсек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.