12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленфильм почтит память Петра Мамонова показом кинокартины «Пыль»

В киноцентре «Ленфильм» 23 июля в 23:30 состоится показ фильма «Пыль» в память об артисте Петре Мамонове.

В фильме актер играет инфернального профессора Пушкаря. Фильм получил приз гильдии киноведов и кинокритиков России на московском международном кинофестивале в 2005 году. По мнению критиков этот фильм оказался самым адекватным киновысказыванием о Москве.

Петра Мамонова 28 июня госпитализировали с коронавирусной инфекцией в больницу в Коммунарке в тяжелом состоянии, и был сразу помещен в реанимацию. Через пять дней после этого он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Актер и музыкант скончался от коронавирусной инфекции 15 июля.

Ранее Мойка78 писала о том, чем прославился и каким запомнился людям скончавшийся от COVID-19 Петр Мамонов. В 2006 году снялся в фильме «Остров», а в 2015 году с ним вышла кинокартина «Иерей-сан»

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.