Вечером понедельника, 19 июля, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием велосипедиста.
Об этом сообщила очевидица в сообществе «ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге» в социальной сети «ВКонтакте». Она рассказала, что авария случилась около 21:40 на перекрестке проспектов Наставников и Энтузиастов.
Услышала звук удара, выглянула, сразу позвонила в 112, скорая приехала спустя 10 минут, ГИБДД позже,— поделилась автор поста.
Также она уточнила, что медики долго не уезжали с места происшествия и не было понятно, жив ли велосипедист.
Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские велосипедисты решили привлечь внимание Смольного к проблемам безопасности на дорогах. провели своеобразную акцию и легли на дороге перед Смольным. Произошло это после гибели 24-летнего велосипедиста Эдуарда Шалухова в ДТП на проспекте Энгельса.