04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Циклон принес в Петербург дожди, но все еще тепло: 65 лет назад было всего +14

Петербург переместился на периферию циклона: синоптики обещают во вторник облачную погоду, с вечерними дождями. Также сыро и еще холоднее было в городе 65 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 20 июля, территорию Ленобласти своими атмосферными фронтами заденет циклон, кружащий над Баренцевым морем. Город закроют облака, временами сквозь них будет проглядывать солнце. Вечером ожидаются кратковременные дожди.

По данным синоптика, воздух в городе днем прогреется до +22…+24 градусов, в Ленобласти — до +20…+25 градусов. Ветер западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 754 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Далее Петербург ожидают кратковременные дожди и +21…+23 градуса.

Отметим, что также сыро, но гораздо холоднее, было в городе 65 лет назад. Так, 20 июля 1956 года ночью столбик термометра показал +7 градусов, днем воздух прогрелся лишь до +14,6 градуса. Среднесуточная температура составила +10,6 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,6 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что жителей Ленобласти во вторник ожидают грозы и дожди, до +25 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.