Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых гражданин Шри-Ланки получил ножевые раны и попал в больницу. По предварительной версии, его порезал соотечественник подшофе.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 19 июля, в 8:15 в полицию поступило сообщение от медиков. Ночью в приемный покой НИИ Скорой помощи был доставлен 36-летний гражданин Шри-Ланки, проживающий в квартире дома на Рабочей улице в деревне Суоранда.

Скорая забрала его из квартиры с множественными колото-резаными ранениям живота и левой голени, колото-резаными непроникающими ранениями живота, колото-резаным ранением левой голени в средней трети, состояние мужчины — тяжелое. Его поместили в отделение хирургии.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в квартире вместе с пострадавшим проживают двое граждан Шри-Ланки, 40 и 24 лет. Выяснилось, что 19 июля около 3:30 мужчины распивали спиртное, между ними разгорелась ссора: 24-летний приезжий схватил нож и порезал пострадавшего. Затем злоумышленник скрылся. На месте происшествия изъяли три ножа.

В этот же день в 20 часов в Суоранде полицейские задержали подозреваемого. Обоих приезжих доставили в полицию, составили протоколы о нарушении правил пребывания иностранцами в России.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в квартире на Загородном приезжий получил смертельные ножевые раны.