08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Карелию на помощь тушения лесных пожаров прибыли 100 петербургских спасателей

Из Санкт-Петербурга на тушение пожаров в Карелии в Суоярвсвом районе вблизи поселка Найстенъярви  выслали 100 человек личного состава Невского спасательного центра и 13 единиц техники. На данный момент горит площадь лесов на территории 4300 га.

В тушении задействовано 6 пожарных поездов. Помощь присылают из ПСС Архенгельской области, Мурманской, Вологодской и тд. Во вторник на территорию масштабного огня прибыл глава МЧС России — Евгений Зиничев для контролирования ситуации.

На месте лесного горения также работают самолет Ми-8 с ВСУ — 5. Всего произведено 40 сбросов воды. Угроза населенным пунктам сохраняется. Для мониторинга обстановки работаю беспилотники, об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Ранее Мойка78 писала о том, что трассу «Кола» перекрыли в Карелии из-за лесных пожаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.