06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Карелию на помощь тушения лесных пожаров прибыли 100 петербургских спасателей

Из Санкт-Петербурга на тушение пожаров в Карелии в Суоярвсвом районе вблизи поселка Найстенъярви  выслали 100 человек личного состава Невского спасательного центра и 13 единиц техники. На данный момент горит площадь лесов на территории 4300 га.

В тушении задействовано 6 пожарных поездов. Помощь присылают из ПСС Архенгельской области, Мурманской, Вологодской и тд. Во вторник на территорию масштабного огня прибыл глава МЧС России — Евгений Зиничев для контролирования ситуации.

На месте лесного горения также работают самолет Ми-8 с ВСУ — 5. Всего произведено 40 сбросов воды. Угроза населенным пунктам сохраняется. Для мониторинга обстановки работаю беспилотники, об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Ранее Мойка78 писала о том, что трассу «Кола» перекрыли в Карелии из-за лесных пожаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.