24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Карелию на помощь тушения лесных пожаров прибыли 100 петербургских спасателей

Из Санкт-Петербурга на тушение пожаров в Карелии в Суоярвсвом районе вблизи поселка Найстенъярви  выслали 100 человек личного состава Невского спасательного центра и 13 единиц техники. На данный момент горит площадь лесов на территории 4300 га.

В тушении задействовано 6 пожарных поездов. Помощь присылают из ПСС Архенгельской области, Мурманской, Вологодской и тд. Во вторник на территорию масштабного огня прибыл глава МЧС России — Евгений Зиничев для контролирования ситуации.

На месте лесного горения также работают самолет Ми-8 с ВСУ — 5. Всего произведено 40 сбросов воды. Угроза населенным пунктам сохраняется. Для мониторинга обстановки работаю беспилотники, об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Ранее Мойка78 писала о том, что трассу «Кола» перекрыли в Карелии из-за лесных пожаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.