25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор опроверг информацию о росте смертности от индийского штамма

Не смотря на рост заболеваемости, говорить о риске увеличения смертности неверно. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александ Горелов.

Как утверждает специалист, сегодня основную часть болеющих составляют люди 14-19 лет. Этот возраст не относится к группе риска. Молодые люди реже переносят коронавирус в тяжелой форме, а значит, риск смертности меньше. Более того, в интервью с «Россия 24» Горелов отмечает, что в соотношении с весной 2020 года, риск летальных исходов меньше.

«Сейчас ситуация кардинально поменялась в силу разработки реанимационных мероприятий… Это приводит к тому, что в настоящий момент даже при более тяжелом течении относительная летальность. Если сравнивать с таким же периодом весной 2020 года, она, бесспорно, ниже», 
— сообщает Горелов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России снижается смертность от коронавируса.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.