09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор опроверг информацию о росте смертности от индийского штамма

Не смотря на рост заболеваемости, говорить о риске увеличения смертности неверно. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александ Горелов.

Как утверждает специалист, сегодня основную часть болеющих составляют люди 14-19 лет. Этот возраст не относится к группе риска. Молодые люди реже переносят коронавирус в тяжелой форме, а значит, риск смертности меньше. Более того, в интервью с «Россия 24» Горелов отмечает, что в соотношении с весной 2020 года, риск летальных исходов меньше.

«Сейчас ситуация кардинально поменялась в силу разработки реанимационных мероприятий… Это приводит к тому, что в настоящий момент даже при более тяжелом течении относительная летальность. Если сравнивать с таким же периодом весной 2020 года, она, бесспорно, ниже», 
— сообщает Горелов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России снижается смертность от коронавируса.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.