12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Джефф Безос отправился в космос на 10 минут

Основатель и бывший глава Amazon Джефф Безос улетел в космос на корабле своей компании Blue Origin.

В общей сложности полёт продлится порядка десяти минут. Это стало известно из трансляции, которую Blue Origin ведет на своем сайте.

Капсула New Shepard поднимется на 100 км. Полет позволит считать Безоса астронавтом, поскольку на этой высоте находится условная граница космоса, которую признают большинство стран в мире. Однако в их число не входит США, так как там считают границей — 80 километров.

Кроме Безоса на борту космического судна его родной брат, 82-летняя ветеранка NASA и 18-летний сын генерального директора частной инвестиционной компании. Они проведут до четырёх минут в невесомости, а после начнут снижение.

Ранее Мойка78 сообщала, что победитель аукциона на полет в космос с Безосом заплатил 28 млн долларов за билет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.