06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Среди вакцинированных в Петербурге не зафиксировано ни одной смерти

Официальные данные о том, что среди вакцинированных петербуржцев не зафиксировано ни одного летального исхода, были опубликованы на сайте администрации Кировского района. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия.

Специалист отмечает, что от повторного заражения вакцина защитить на все 100% не может, однако у привитых граждан заболевание протекает в достаточно легкой форме. Лишь у 5–10% человек из тех, кто прошел прививочную кампанию, не вырабатывается иммунитет.

Умерших среди привитых не было. У тех, кто заболел, тяжесть течения легче, чем у непривитых. Они не попадают в реанимацию,
 — сообщает Ирина Чхинджерия.

Всего в городе привились 1 183 773 человека, из которых 819 039 уже прошли второй этап вакцинации.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России приступили к испытаниям новой, пятой по счету вакцины от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.