22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ОМОН спас тонущего серфингиста на Большой Невке, который чуть не лишился пальцев

Серфера спасли сотрудники ОМОН на Большой Невке напротив Елагина острова, сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Произошло это около 14:00 в среду, 21 июля. Экипаж дежурного катера ОМОН Росгвардии заметил тонущего человека. Росгвардейцы вытащили его на палубу катера и оказали помощь, а на берегу передали врачам скорой помощи. У серфингиста диагностировали серьезные травмы обеих рук.

Установлено, что молодой человек упал с электрической доски для серфинга, схватился за доску, но повредил руки о винт и не смог доплыть до берега.

В начале июля в Санкт-Петербурге росгвардейцы вернули заблудившегося утенка в пруд. Малыш потерял свою маму на территории расположения отряда. Правоохранители рассказали, что утенок отстал от своей семьи и заблудился на территории отряда. Птенца молодые росгвардейцы вернули в пруд, к его маме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.