15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минздрав РФ: у 20-30% переболевших COVID-19 возникает тромбоз

По данным Министерства здравоохранения России, тромбозы могут возникать у 20-30% людей, перенесших коронавирусную инфекцию.

Такая информация следует из памятки Минздрава РФ для населения по профилактике осложнений после перенесенного COVID-19, опубликованной на портале министерства.

В ней представлены сведения о частоте развития наиболее серьезных осложнений после перенесенного коронавируса. Среди них — тромбозы — 20-30%, одышка — 31,7%, кашель — 13,5%, жалобы на боль в груди и тахикардию — 12,7%. 

Эти симптомы могут указывать на нарушение деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге началась углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19. Медучреждения и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования формировали списки людей, которым необходимо пройти данную диспансеризацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.