03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Убийства с расчленением для Петербурга не характерны: опровержение от СК

С начала года в Петербурге не зафиксировано ни одного случая убийства с «расчлененкой». При этом ранее во многих СМИ сообщалось об особой их популярности в городе. Слухи опроверг заместитель председателя СК РФ Александр Клаус.

По словам Клауса, ажиотаж вокруг «зверских убийств с расчлененкой» и, соответственно, слухи об их популярности связаны с убийством аспирантки, совершенным историком Соколовым, а затем и смертью репера Картрайта. Оба этих преступления уже давно раскрыты.

Нельзя утверждать, что такой способ сокрытия преступления, как расчленение, свойственен именно Санкт-Петербургу, здесь нет какой-то особенности именно этого города. Подобные убийства совершаются и в других регионах, 
— заявил замглавы СК в интервью с ТАСС.

Он также добавил, что расчленение есть не что иное, как способ сокрытия преступления, которым, несмотря на всю жестокость, пользуются многие убийцы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти в отношении мужчины за грабеж и убийство вынесли приговор.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.