В Приозерске суд вынес приговор в отношении мужчины, который обвинялся в убийстве и грабеже в крупном размере. В прошлом году петербуржец придушил водителя кроссовера, затем вытолкнул его из машины и переехал.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, 24 августа 2020 года ночью в районе поселка Мичуринское Приозерского района Ленинградской области двое мужчин, водитель 1983 года рождения и его знакомый пассажир 1990 года рождения, пьяными находились в машине. 30-летний злоумышленник, желая завладеть автомобилем, с помощью шнурка придушил хозяина машины, вытолкнул его наружу, сам сел за руль и умышленно совершил наезд на потерпевшего. Мужчина погиб на месте происшествия от полученных травм. Обвиняемый спрятал тело в лесополосе.

Сев в машину, обвиняемый решил скрыться, но через пару часов его остановили сотрудники ДПС.

Злоумышленник был помещен под стражу, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж в крупном размере). Приозерский городской суд отправил злоумышленника в исправительную колонию строгого режима на 11 лет.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом преступлении. Нападение на водителя Mazda СХ7 произошло в лесном массиве в 300 метрах от автодороги между поселком Мичуринское и деревней Кучерово. О происшествии сообщил отчим злоумышленника. Он заявил, что его пасынок, житель Петербурга, находясь на заднем сиденье автомобиля Mazda СХ7, накинул 37-летнему водителю на шею черный шнурок, затем вытолкнул его из машины и пересел на водительское место. Затем злоумышленник задавил водителя и уехал.