15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С начала сезона клещей в Петербурге зарегистрировали 19 случаев заболевания энцефалитом

По информации управления Роспотребнадзора по Петербургу, за неделю (с 12 по 18 июля) в медицинские организации по поводу укусов клещей обратились 206 человек, в том числе 33 ребенка. В черте города клещи присосались к 29 петербуржцам.

 

 

Лидером по укусам клещей стал Курортный район (11), на втором месте — Пушкинский (6). 

 

С начала сезона в Санкт-Петербурге зарегистрировано 19 случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, в том числе у четырех детей. Все укусы были получены за пределами города.

 

Роспотребнадзор рекомендует во время прогулок в зеленых зонах надевать кофту с длинными рукавами — еще лучше рубашку с укрепленными резинкой запястьями. Верх обязательно нужно заправить в брюки, а концы брюк — в носки и сапоги. Голову и шею следует закрывать косынкой. Для защиты также можно использовать репелленты, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду.

 

Ранее Мойка78 рассказывала о том, какие районы Петербурга и Ленобласти клещи любят больше всего, что делать при укусе и как защититься от энцефалита и других заболеваний.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.