25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти в поселке Назия жители сидят без горячей воды уже три месяца, но им продолжают приходить квитанции за ГВС

В Ленинградской области Кировского района в поселке Назия отсутствует горячая вода с мая, но местным жителям продолжают приходить квитанции с суммами на оплату ГВС. Население жалуется, что вынуждено мыться в тазиках и греть воду.

Сельчане вынуждены платить за тех, кто накопил денежные неуплаты за воду и отопление. Причиной отсутствия горячего водоснабжения стали долги у компании МУП «НазияКомСервис» перед котельной ООО «Флагман» в размере 60 млн рублей.

Александр Дрозденко губернатор Ленобласти заявил, что сейчас решают вопрос о возможной продаже котельной, потому что долг перед организацией АО «Межрегионгаз» составляет 7 млн рублей. Из-за этого была прекращена подача газа в саму котельную.

Люди могут остаться и без отопления в холодное время года. Неоднократно были написаны обращения к администрации города, в суды, в СМИ. Никаких результатов нет, а долг почему-то продолжает расти.

Кировская прокуратура 14 июля обратилась с исковым заявлением в защиту прав жителей о возврате ГВС и признанием отключение незаконным, об этом сообщает «Peterburg2».

Ранее Мойка78 писала о том, что жара кончилась, а в Новом Мурино третью неделю отсутствует горячая вода

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.