05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Токио протестуют против проведения Олимпиады

Масштабные протесты разгорелись вокруг олимпийского стадиона. Еще перед стартом церемонии открытия Игр японцы массово выступили против проведения Олимпиады. Некоторые протестующие предлагают направить деньги не на Олимпийские игры, а на борьбу с коронавирусом.

Японцы уже неоднократно выступают против властей с подобными лозунгами, а сейчас всячески стараются помешать прохождению Игр. Так, во время передачи эстафеты олимпийского огня одна из зрительниц попыталась потушить его из водяного пистолета.

В несвойственной для японцев манере, во время тишины на церемонии открытия были слышны выкрики протестующих. Полиция уже начала задержания.

Ранее Мойка78 писала о том, что на Олимпиаде-2020 действуют ограничения в виде: допустимости лишь пяти тысяч человек при максимальных 50% заполняемости объектов; раннее завершение всех мероприятий, запрета продажи алкоголя и пр.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.