27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские курсанты сидят на карантине в учебном паруснике «Мир» из-за вспышки COVID-19

В Морском порту Санкт-Петербурга уже более двух недель удерживают учебный парусник «Мир» с курсантами на борту. На корабле случилась вспышка коронавируса.

На учебном паруснике «Мир» практику проходят курсанты ГУМРФ им. С. О. Макарова. Ребят посадили на карантин 14 июля после того, как анализы за 12 июля подтвердили коронавирус у четверых из 174 человек.

 

Как сообщает АБН, сейчас специалисты управления Роспотребнадзора по Петербургу проводят эпидемиологическое расследование. На данный момент на борту теплохода «Мир» зарегистрировано 15 случаев заболевания. Круг контактных лиц — 159 человек, в том числе 118 других курсантов.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что, по заявлению Минздраве России, у 20-30 % переболевших коронавирусом могут образоваться тромбозы, а у 31% — одышка. Также пациенты страдают от кашля, боли в груди и тахикардии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.