19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в честь Дня ВМФ зажглись Ростральные колонны

В воскресенье, 25 июля, в честь Дня Военно-морского флота в Петербурге зажгли Ростральные колонны.

В настоящее время в Петербурге проходит Главный военно-морской парад. Его принимает президент России Владимир Путин. Колонны были зажжены с 10:00.

Кроме того, как сообщает корреспондент Мойки78, в 11:00 был произведен выстрел из пушки Петропавловской крепости.

Напомним, сегодня в Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ участвуют 4000  военных, 50 кораблей и подводных лодок, 48 боевых самолетов и вертолетов морской авиации. Главными участниками торжества станут ракетный крейсер «Маршал Устинов», фрегат «Адмирал Касатонов», корветы «Гремящий» и «Стойкий». Кроме того, в 2021 году впервые в параде задействован ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А».

Ранее Мойка78 писала, что перед парадом ВМФ на Дворцовой набережной собралась толпа — многие без масок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.