27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Что известно о пожаре в доме на Лиговском

В воскресенье, 25 июля, на Лиговском проспекте, 115 в Санкт-Петербурге загорелось здание. Сообщение о возгорании поступило в 15:28. Уже в 15:40 пожару присвоили номер 1 БИС.

К 16:00 ранг пожара был повышен до №2. Для его тушения на место происшествия выехало 12 единиц техники МЧС, привлекли 51 человек личного состава МЧС. В 16:23 ранг пожара повысили до №3. Лиговский проспект заволокло черным дымом от огня.

В результате из дома эвакуировали 15 человек. Один человек был эвакуирован при помощи автолестницы. К ликвидации пожара были привлечены от РСЧС 117 человек и 34 единицы техники, в том числе от МЧС – 89 человек и 22 единицы техники. К этому моменту горела кровля пристройки и жилого дома на общей площади 1500 квадратных метров.

В 17:10 пожар был локализован, ранг возгорания снизили до №2, а в 18:17 — до №1.

Ранее Мойка78 сообщала, что водители стоят в пробке на Лиговском проспекте уже около 40 минут. Из-за пожара участок дороги рядом с домом 115 перекрыли.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.