14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте был дан салют в честь дня ВМФ

Традиционный салют в честь Дня Военно-Морского Флота в этом году был дан из Кронштадта. Началом к торжественным залпам послужил орудийный выстрел из Петропавловской крепости.

Первый выстрел произвели воспитанники Нахимовского военно-морского училища. Кроме учеников, в обеспечении артиллерийского салюта приняло участие более 200 военнослужащих Западного военного округа и Михайловской военной артиллерийской академии.

Среди задействованной техники насчитано 12 орудий и салютных установок. В общей сумме было произведено 30 залпов и несколько тысяч фейерверочных выстрелов. В небо выпустили более 50 видов фейерверков. Использовали и праздничный «Триколор»: за одну минуту более 2000 выстрелов расцвечивали небо в цвета российского флага.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что главный военно-морской парад было решено провести без зрителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.