05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга планируют за 6 лет перевести весь транспорт на экологическое топливо

Александр Беглов на совещании по развитию Санкт-Петербургского транспортного узла заявил, что город нацелен на развитие и преобладание экологических видов транспорта: на газомоторном топливе и электрического.

В 2022 году весной будет запущена новая транспортная модель в соответствии с Федеральным законом №220. Северная столица ориентирована на экологически чистое топливо. Это очень важно для такого города с большим населением. Электрические виды транспорта, такие как трамваи и троллейбусы, тоже будут развиваться.

В соответствии с подписанным с «Газпромом» соглашением уже в следующем году в Петербурге на линии выйдут 2800 новых автобусов отечественного производства на газомоторном топливе. Весь коммерческий автобусный общественный транспорт будет переведен на газомоторное топливо. Это первый масштабный опыт в нашей стране,
— отметил Беглов.

Общественный транспорт будет переведен на газомоторное топливо. Переход планируется закончить в 2027 году. На эту цель будет направлено 200 млрд рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что Беглов попросил у Путина 342 млрд рублей для ускорения строительства метро Петербурга.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.