02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Петроградки жалуются на мусор от гуляний спустя сутки после Дня ВМФ

Общественное пространство на набережной реки Карповки оказалось неубранным после гуляний в честь дня Военно-морского флота.

Напомним, что 25-го июля в Санкт-Петербурге прошел парад Военно-морского флота по случаю его 325-го дня рождения.

Читатели Мойки78 пожаловались на то, что мусор после воскрестного праздника не был убран. На территории для отдыха стоят неубранные бутылки, валяются большие пакеты с мусором, а некоторые урны переполнены. Так же местами тротуар на набережной усеян неубранными окурками.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что из-за недавней жары и плохого полива газон стоимостью 28 миллионов рублей на набережной Карповки стал абсолютно непригодным для отдыха. Отметим, что новый рулонный газон был постелен по указу администрации Петроградского района всего год назад — в августе 2020.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.