Актриса Анастасия Макеева нашла оригинальный способ быть благородной. Звезда открыла для себя тайный смысл всем хорошо известной фразы и теперь ждет, чтобы добра окружающим никто не делал.

Главным тезисом дня для Макеевой стала фраза «от добра добра не ищут». Звезда не отрицает, что каждый понимает смысл этой фразы примерно одинаково. Но зачастую люди прибегают к неверной интерпретации.

Представьте себе, когда мы попадаем в трудную ситуацию, это есть испытание, которое необходимо пройти самостоятельно. Для чего нам даются испытания! Испытания нам даются для того, чтобы мы, пройдя их, стали умнее и добрее, чтобы мы духовно росли,
– высказалась актриса в Instagram-аккаунте.

При этом артистка не отрицает, что сама сделала для себя такое открытие. Несколько дней назад Макеева узнала иное толкование фразы, которым теперь, судя по всему, решила руководствоваться по жизни. В чем же тайный смысл изречения?

Все просто: когда человек делает добро по отношению к тому, кто потенциально способен справиться без его помощи, он лишает своим благородным поступком человека шанса самому «пройти этот путь и духовно вырасти». Правда, как и из большинства правил, здесь есть исключение. Отказываться от помощи детям, пожилым людям и тем, у кого действительно сложная ситуация в жизни, Макеева все-таки не призывает.

Мне показалась эта интерпретация интересной, потому что в ней ты должен думать не о себе, а в первую очередь о другом человеке,
– заключила артистка.

Интересно, как же теперь актриса собирается разделять людей на тех, кому самим стоит прожить опыт, и тех, у кого жизненная ситуация по-настоящему сложная?

Ранее Мойка78 сообщала, что Макеева и Мальков вооружились против хейтеров петицией для Минкульта: «Давайте остановим демонов!»