07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В новогоднем Петербурге мигрант так согрелся в чужой машине, что она сгорела

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение в отношении 20-летнего уроженца Узбекистана. Он обвиняется по статье 168 УК РФ в уничтожении чужого имущества.

По версии следствия, на новогодних праздниках парень гулял ночью по Петербургу, распивая алкоголь. Замерзнув, он решил погреться в чужой машине «LADA Ларгус», разбил стекло и проник в салон. Там он продолжил пить и курить, а когда уходил, бросил незатушенную сигарету прямо в салоне. Это спровоцировало пожар, и автомобиль сгорел.

Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, хозяину машины нанесен ущерб в размере 300 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что блогер Артем Тарасов сжег свой автомобиль марки BMW Х5 у Московского шоссе в Санкт-Петербурге.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.