Полицейские Петербурга раскрыли преступление, которое произошло 26 лет назад. Злодей изнасиловал и ограбил несовершеннолетнюю.

Как стало известно Мойке78, 20 апреля 1995 года в Кировской районной прокуратуре Ленинграда было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и ограбления несовершеннолетней. Так, 9 апреля 1995 года неустановленное лицо, находясь в парадной дома на проспекте Стачек, совершило изнасилование несовершеннолетней, 1978 года рождения. Девушке в то время было 16 лет. Кроме того, злоумышленник открыто, применив насилие, похитил ее личные вещи.

Во вторник, 27 июля, в 16:30 у дома №12 по улице Руставели 47-летний подозреваемый был задержан. Он был изобличен в содеянном и дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Отмечается, что ранее злоумышленник неоднократно был судим, в 2020 году получил условный срок за наркотики.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в серии преступлений против половой свободы, совершении убийств и похищения в 2013 году.