14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2022 году в Петербурге начнут ходить 2800 новых низкопольных автобусов

В систему госзакупок загрузили оставшиеся десять лотов на право транспортного обслуживания маршрутов с 2022 по 2028 годы.

Теперь перевозчикам доступна документация по всем 20 лотам с 347 маршрутами, которые начнут работать в 2022 году,  сообщает СПб ГКУ «Организатор перевозок». Это часть перехода к Новой модели транспортного обслуживания петербуржцев.

В лотах содержатся от одного до трёх маршрутов, для их обслуживания необходимо от 7 до 18 автобусов. Такие закупки с малым объёмом транспортной работы были сформированы для того, чтобы в торгах могли участвовать небольшие автотранспортные компании, в том числе и из других регионов.

В следующем году 347 автобусных маршрутов перейдут на новые условия работы: на них появятся 2800 новых современных низкопольных автобусов.

Проезд в них будет обеспечен для всех граждан, в том числе льготных категорий. Повысится безопасность перевозок и культура обслуживания пассажиров. В салонах всех автобусов будут действовать медиакомплексы с информацией о трассе маршрута, а также терминалы для оплаты.

Переход на новые условия пройдет в три этапа: с 1 апреля на 97 маршрутов выйдет 864 новых автобусов; с 1 июня 693 автобуса начнут обслуживать 94 маршрута; с 15 июля на 156 маршрутах запустят 1244 автобуса.

Ранее Мойка78 писала, что «Билайн» создал нейросеть, определяющую число безбилетников в автобусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.