21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки выявлено 1 918 заболевших COVID-19: меньше, чем вчера

По имеющимся данным от оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на среду, 28 июля, в России за сутки выявлено 22 420 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,3% не имели вовсе клинических проявлений болезни. Произошло сразу 798 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 20 579 людей.

В Петербурге за сутки было выявлено 1918 новых заболевших — меньше, чем 27 июля (1923). По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 2445 человек. В Ленобласти за сутки было обнаружено 242 инфицированных: регион по этому показателю находится на 33-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 6 195 232 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 156 178 летальных исходов, а всего выздоровевших — 5 547 529 человек.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки провели более 26 тысяч тестов на COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.