Полицейские провели профилактический рейд на дорогах Петербурга и Ленобласти. Были проверены десятки тысяч автомобилей, более тысячи автовладельцев привлечены к административной ответственности.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, проверка проводилась с 19 по 25 июля. В основном полицейские проверяли тонировку машин и выявляли «архивные» номера. За неделю были проверены десятки тысяч автомобилей, более тысячи автовладельцев были привлечены к административной ответственности «за тонировку». При чем у 40 из них это нарушение было выявлено повторно. В отношении таких злоумышленников были составлены административные протоколы за невыполнение законных требований полиции: решается вопрос о применении административного ареста.

Также полицейские выявили более 350 «автомобилей-призраков», владельцы которых использовали государственные регистрационные знаки, закрепленные за другими автомобилями. У таких автовладелцев номерные знаки и свидетельства о регистрации транспортного средства изымались, а сами они привлекалиь к административной ответственности.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Кроме того, в ходе рейда были обнаружены 50 граждан — нарушителей миграционного законодательства. Все они привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания иностранцев в России.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге рейд «Нелегальное такси» выявил 163 нарушителя и 159 опасных машин.