27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят запретить сайты с указаниями, как тайно проникнуть в тоннели метро

В Петербурге хотят запретить сайты, пропагандирующие диггерство.

Прокуратура Петербургского метрополитена нашла сайты, на которых было рассказано, как проникнуть на территорию метро. Это считается несанкционированным проникновением на территорию транспортной безопасности.

Распространение таких сведений запрещено федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». За это предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокурор направил в суд заявление с требованием заблокировать сайт, чтобы не подвергать опасности жизни граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге признал информацию на сайтах с «уникальными свиданиями на крыше» запрещённой в к распространению на территории России, потому что они пропагандируют позитивное отношение к руфингу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.