В Токио состоялся бронзовый финал Олимпийских игр-2020 по дзюдо у женщин в весовой категории до 70 кг. В поединке с хорваткой Барбарой Матич Россию представляла петербурженка Мадина Таймазова. Встреча завершилась победой российской представительницы со счетом 1:0.

Еще в полуфинале японская соперница Тидзуру Араи, по словам Таймазовой, пыталась сломать ей руку, однако судьи не стали ее наказывать. В схватке за бронзу россиянка победила хорватку Барбару Матич оценкой вазари. Эта медаль стала первой в дзюдо для россиян на Олимпийских играх в Токио.

Сейчас Россия находится на четвертом месте с 20 медалями: семь из них — золотых, восемь — серебряных и пять — бронзовых.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спортсменка Лариса Коробейникова завоевала бронзовую медаль, став призером турнира по фехтованию на рапирах.