16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут единую платформу управления общественным транспортом

В Петербурге появится единая платформа управления транспортной системой. В ее основу лягут фрагменты существующей системы «Безопасный город», следует из проекта постановления правительства Петербурга.

Согласно тексту документа, опубликованного на сайте Смольного, из системы «Безопасный город» планируется выделить «Региональный центр управления транспортом» и «Региональную навигационно-информационную систему».

Работу «Безопасного города» курирует комитет по информатизации, работой новой платформы займется комитет по транспорту и вице-губернатор Максим Соколов.

Новая платформа объединит в себе все информацию о петербургском транспорте, в том числе от комитетов по информатизации, по здравоохранению, по законности, правопорядку и безопасности, по благоустройству, а также сведения ГАТИ.

Судя по всему, новая система будет использована при проведении транспортной реформы.

Ранее Мойка78 писала, что комитет по транспорту опубликовал финальную партию госзакупок, необходимых для проведения этой реформы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.