02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть будет поощрять тех, кто расскажет о стихийных свалках

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как в регионе борются со свалками в лесах.

Такой вопрос подняли жители в ходе прямой линии главы региона на телеканале «ЛенТВ24». По словам Дрозденко, после «серьезного разговора» на заседании правительства было убрано больше 100 таких свалок.

«Мусорят не лесники и не инопланетяне. А чтобы справиться, организованы летучие отряды»,
— отметил губернатор.

На эти цели выделено 130 млн рублей. Проще действовать там, где удается поймать виновников, для чего ставятся фотоловушки в лесах, однако их порой отстреливают. В результате власти решили поощрять тех, кто фотографирует стихийные свалки и дает сигнал об их ликвидации. Соответствующее постановление скоро появится.

Также Дрозденко напомнил, что Ленинградская область вошла в федеральную программу «Чистая страна».

Кроме того, Дрозденко в рамках прямой линии пригрозил штрафами главам муниципалитетов за невывезенный мусор

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.