Новая партия вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» поступила в Петербург. Всего на фармбазу прибыло 22 200 комплектов доз. С начала массовой вакцинации в Петербурге привились 1 280 228 человек.

Продолжается также вакцинация маломобильных граждан от коронавируса. Прививки ставят на дому. Сейчас в городе привиты уже 3804 человека, относящихся к этим категориям, и эта работа продолжится. Для этих целей сформировано 67 выездных прививочных бригад. Иммунизация стартовала в конце апреля.

Долгожданный ливень начался в среду вечером, сопровождаемый раскатами грома и молнией. Городской Водоканал заранее подготовился к плохой погоде.

Следствие ужесточило обвинение бывшему главному нефрологу Петербурга Александру Земченкову по делу об убийстве жены. СК считает, что преступление он совершил ради квартиры, то есть из корыстных побуждений.

А в Московском районе на незнакомую женщину в порыве гнева с кулаками и самокатом набросилась мать, якобы защищая свое дитя. Причиной для разборок, как сообщают очевидцы, стало то, что за минуту до этого сын нападавшей врезался в пострадавшую на том самом самокате.