Водитель спорткара, устроивший «разборки» в стиле 90-х на Таллинском шоссе, может оказаться за решеткой. Следствие ходатайствует о его аресте.

Как ранее писала Мойка78, во вторник, 27 июля, в полицию поступило сообщение от пассажирки Mazda-6. Она рассказала, что на Таллиннском шоссе водитель спорткара Ford Mustang нарушает правила дорожного движения, создает аварийную ситуацию.

Далее муж заявительницы, который управлял Mazda-6, и второй участник конфликта остановились на Таллиннском шоссе у дома №159. Водитель спорткара разбил стекло Mazda-6 со стороны водителя, после чего избил 19-летнего мужа заявительницы и с места происшествия скрылся.

Позднее в поселке Горелово, у дома №28 по Красносельскому шоссе, агрессивного водителя спорткара задержали. Им оказался 22-летний гражданин Грузии. По факту умышленного повреждения чужого имущества было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, следователи ходатайствуют об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство будет рассмотрено в четверг, 29 июля, в 12 часов в Красносельском районном федеральном суде.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что агрессивного водителя BMW Х5 задержали по подозрению в стрельбе на севере Петербурга.