28 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Снос зданий на Шкапина не возобновляют второй день подряд

Снос дореволюционных зданий на улице Шкапина не возобновляют второй день подряд. Ранее дома начали сносить по просьбе застройщика, который предположительно хочет возвести на этом месте жилой комплекс.

Как сообщает корреспондент Мойки78, на улице Шкапина 43-45 не возобновляются работы по сносу дореволюционных корпусов хладокомбината № 4. Они начались 27 июля.

По данным городского отделения ВООПИиК, снос дореволюционных корпусов склада-холодильника товарищества «Унион» должен был осуществляться по заказу строительной компании, которая, по словам активистов, планирует возвести на этом месте жилой комплекс.

По мнению градозащитников,  все работы по сносу должны быть остановлены, так как здание является потенциальным объектом культурного наследия.

Ранее Мойка78 писала, что судебные приставы подтвердили требования по остановке сноса зданий на Шкапина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.